хирург

00:46 26-09-2004 / Игорь, обратиться

Добрый день! Неделю назад с левой стороны появилась довольно сильная боль на ребрах. Врач- хирург сказала, что это межреберная невралгия. Болит, как правило, если потянуть кожу на ребрах (например, подняв левую руку) и боль очень поверхностная. А сегодня при пальпации я обнаружил примерно в центре больной зоны идущий поперечно ребрам тяж- уплотнение длиной около 15 см и шириной около 0, 5 см. Если поднять руку, он слегка проступает из- под кожи. Разве это похоже на невралгию?

Ответы

# 15:10 26-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Самое вероятное - межреберный миозит. Нужно сухое тепло (грелка), местно - противовоспалительную мазь (диклоген, финалгон, ортофен, вольтарен). Органичение физических нагрузок. Физиотерапия.
# 16:37 26-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Игорь! пузырьковых высыпаний не было? по ходу межреберья. Возможно у Вас может быть гертетическое проявление, или межреберная невралгия. Температуры не было? трудно судить по Вашему описанию, нужно смотреть чтобы что- то советовать. При отсутствии патологии ребер и легких, можете использовать любую противовоспалительную мазь.
# 23:24 26-09-2004 Игорь, обратиться
Высыпаний не было. Кожа внешне вполне здоровая.
Спасибо. Буду использовать мази