хирург

10:01 27-09-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня на ступнях, где большие пальцы (на боку), выпирают шишки. Я так понимаю, это от узкой обуви. Сейчас мне уже больно ходить в некоторой обуви. Скажите, когда их нужно спиливать? Когда мне захочется? Спасибо.

Ответы

# 16:34 27-09-2004 Тарасов М.В., обратиться
Конечно когда захотите Вы. Насильно их никто "спиливать" не будет. Вам только надо определиться - насколько долго Вы готовы терпеть боль при ходьбе и косметический деффект. Обратитесь к ортопеду.
С уважением.
# 16:40 27-09-2004 Катя, обратиться
Спасибо большое за столь быстрый ответ.
# 20:14 27-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да не шишки нужно спиливать, а плоскостопие лечить. Первый этап - операция (спиливание шишек - лишь маленькая часть операции). Ходить своими ногами будете в первый же день после операции. Второй этап - подбор корректоров для стоп (стельки такие специальные), чтобы собранная в кучку во время операции стопа не "расползлась" снова.