хирург

18:55 27-09-2004 / Иван, обратиться

Здравствуйте!
В начале сентября сделали операцию, сейчас обнаружил, что кожа приросла к мышечной ткани (если ошибся, простите- я не врач: ) ) под швом на животе. Вспомнил, что в детстве после операции аппендицита мучался от этого- были боли (видимо, отрывалась кожа от мышц). Хотелось бы узнать, что и когда и где (медучреждение) желательно сделать, чтобы кожа не сросталась с "внутренностями"? : ) Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 21:08 27-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Иван, обращайтесь к хирургу на очный осмотр, судить какая у Вас проблема то, что вы написали трудно разобраться. Кожа к мышцам не может "прирасти", а также , срастаться с внутренними органами. Существуют анатомические слои, кожа, подкожная клетчатка, апоневроз, мышцы, и. т. д. Приежзайте на консультацию, нажав мышкой на мои инициалы контактный сотовый телефон.