хирург

12:19 29-09-2004 / Наталья, обратиться

Мужу 37 лет. В последнее время его беспокоят боли в локтевом суставе. Причем болит даже в спокойном состоянии, а при физической нагрузке тем более. Обращался к хирургу, ему поставили в локоть какой- то укол, боль стала слабее, но полностью не исчезла. А через месяц усилилась вновь. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 12:48 29-09-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наталья! скорее всего речь идет о эпикондилите,
Под термином "эпикондилит" понимается тендопатия мест прикрепления сухожилий надмыщелков плеча. Поражение в области лучевой кости встречается чаще, чем локтевой, и называется "теннисный локоть", эпикондилит плеча (так как часто встречается у теннисистов). При острой форме заболевания наблюдается только раздражение мест прикрепления сухожилий, а при хронической форме могут наблюдаться костные реакции, иногда приводящие к раздражению локтевого нерва.
Причиной заболевания являются постоянные перенапряжения и микротравмы, приводящие к образованию трещин сухожилия. Симптомом заболевания является боль при надавливании на напряженную мышцу, а также боли, иррадиирующие проксимально и дистально.
Приходите на прием если живете в Москве. поликлиника им Семашко ул. Житная 10. м Отябрьская радиальная с 15- 00 29. 09. 04.