хирург

15:34 06-10-2004 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, признаки аппендицита. Уже в течении трех дней, острая боль ( как бы стреляет) в правой части живота. Буквально в течении 2- 5 секунд острая боль, потом часов 5 ничего не болит.

Ответы

# 17:43 06-10-2004 Ната, обратиться
Боль появляется по нарастающей. Может отдавать в желудок или в левый бок. Резкая боль в боку возникает, когда лежа на спине прижимаешь к себе ноги и пытаешься их опустить выпрямив. Появляется рвота и понос, головокружение. Боль при нажатии на левый бок.
# 19:53 06-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Уважаемая Ната!
Если Вы рассказываете о том, как это было у Вас, не факт, что так бывает у всех.
Во- первые, варианты течения аппендицита бывают разные.
Во- вторых, чаще всего аппендикс всё же справа.
В- третьих, если ждать ответы в сети на вопросы о неотложных состояних, то последствия могут быть самые печальные. Для этого есть СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или врач приёмного покоя экстренного стационара. Всё остальное - не имеет права на существование.
# 19:57 06-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Для Вашего же спокойствия - почитайте данные о специалистах, присутствующих на данном форуме. У всех есть контактные телефоны. Нет ничего страшного в том, что Вы позвоните кому- нибудь и задажите тот же вопрос, но врачу, который выслушав Вас либо сможет Вас осмотреть, либо предложит госпитализацию. Такие вопросы надо решать ОЧНО!

С уважением.