хирург

18:46 12-10-2004 / Александр…, обратиться

Как вылечить "Вросшие ногти"? При этом наблюдается гной и отёк!

Ответы

# 19:10 12-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Домашними методами - никак. Сначала надо снять явления воспаления, затем произвести грамотную резекцию ногтевой пластинки с обоих боков ногтя. Удаление всей ногтевой пластинки нерационально.
# 21:27 12-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Этот вопрос решается хирургом при ОЧНОМ осмотре.

С уважением.
# 13:40 13-10-2004 Любский А.А., обратиться
Надо делать хорошую "культурную" операцию.
# 21:20 13-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Алексей, может быть Вы удивитесь, но я умею делать операцию по поводу вросшего ногтя. .. Если уж совсем дотошно, то с иссечением не только боковых частей ногтя, но и ростковых зон данных областей. .. Впрочем, нисколько не спорю с Вами: у Вас опыт больше.
# 21:21 13-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Александр! Для того чтобы выличить вросший ноготь нужно обращаться к врачу, (хирургу) который очень, очень хорошо владеет малой хирургией!
# 21:26 13-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Юлия Олеговна! Просьба если не сложно, отвечайте в конференции по вопросам травматологии