хирург

21:59 12-10-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация. У мамы камни в желчном пузыре, постоянно стала возникать колика. У неё была 10 лет назад операция по удалению селезёнки. И врач сказал, что так как была уже операция в области брюшины, то другого способа лечения болезни, кроме операции, нет. Скажите, пожалуйста, неужели не существует никаких альтернативных способов в её ситуации? Камней у неё много, диаметр 0, 6. Заранее огромное спасибо Вам! !!

Ответы

# 13:40 13-10-2004 Любский А.А., обратиться
Увааемая Света. Если у мамы камни в желчном пузыре, которые дают приступы - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать операцию, вне зависимости от удаленной селезенки. Методы операции могут быть различные (в том числе и эндоскопический не исключается). Надо решать в конкретном лечебном учреждении.
# 17:23 13-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
К сожалению, в настоящее время не существует иного радикального метода лечения калькулёзного холецистита, кроме оперативного. Всё остальное - лишь оттягивает время операции. Если есть необходимость - обращайтесь. Координаты в визитке.

С уважением.