хирург

20:22 13-10-2004 / Наташа, обратиться

Здраствуйте мне 25 лет и у меня обнаружили камни в желчном пузыре диаметром 0. 3- 0. 4 срочно ли надо делать операцию и чем до операции можно снять небольшой спазм если появится

Ответы

# 20:52 13-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Здравствуйте.
Наличие камней в желчном пузыре является показанием к операции. Делать или нет операцию и когда именно делать - выбирать только Вам. Возможные осложнения могут развиться вне зависимости от давности заболевания. Колика снимается спазмолитиками. Но Вы вряд ли сможете отличить пузырную или желчную колику от приступа острого холецистита. Первое можно снять но- шой. Второе требует наблюдения хирургом и решения вопроса об оперативном лечении. Если Вы в Москве и будут вопросы, можете приехать на консультацию. Телефон 190- 3161. Всё остальное можете посмотреть в визитке.

С уважением.
# 21:11 13-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наташа! лучше не затягивать с операцией и помнить что камень в желчном пузыре- это "бомба" замедленного действия. Незанимайтесь самолечением, всякие боли в животе лучше обращатьсяк хирургу. Поскольку процесс в желчном пузыре при его воспалении может быстро меняться.
И самое главное, каждое повторяющее воспаление в пузыре это спаечный процесс в этой зоне- и как результат сложность работы для хирурга вовремя операции как лапароскопически так и традиционно!
Обращайтесь решим Ваши проблемы.