хирург

21:50 14-10-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Недавно решила для проверки сдать все анализы. УЗИ показало очаговое изменение в левой доли печени. Назначили КТ. Анализы крови, печеночные пробы, все в норме. Ничего не беспокоило и не беспокоит до сих пор. КТ дало заключение. "Тканевое образование, диаметром 4, 8 см. на головке поджелудочной железы". До этого в 12 лет ставили хронический холецистит. Сейчас мне 30. Холецистита нет, по заключению КТ и УЗИ. Все в норме, кроме этого образования. Назначили повторное КТ через месяц. Что вы мне посоветуете в данной ситуации? Может подскажете к специалисту какого профиля мне обратиться.
Заранее благодарна за любой совет.

Ответы

# 17:41 15-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Можно сделать эндоУЗИ и взять биопсию из образования.
С уважением.
# 19:11 15-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Людмила, если живете в Москве обращайтесь.
Несовсем ясно, что у Вас и где распологается образование. Возможно это гемангиома печени? .Смысла делать КТ через 1 мес невижу! !! Какой то абсурд. Нужно сделать нормальное УЗИ в клинике!