хирург

10:59 18-10-2004 / Синица, обратиться

Здравствуйте. Я часто подворачиваю правую ногу, никакой боли и дискомфорта при этом не испытываю. Нужно ли беспокоиться об этом, существует ли специальная гимнастика для укрепления связочного аппарата, или не нужно об этом думать?

Ответы

# 06:28 19-10-2004 Аноним, обратиться
у вас слабое коллагеновое волокно, носите тугую манжету на голень в спортивных магазинах их полно.
# 20:45 19-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Связки не укрепляются. Можно укрепить мышцы голени, и, возможно, этого будет достаточно, чтобы сустав перестал подворачиваться. Комплекс упражнений для мышц голени Вам смогут подобрать в любом тренажерном зале, обладающем грамотным инструктором.
# 13:04 20-10-2004 Синица, обратиться
Спасибо. Я и занимаюсь в тренажерном зале с грамотным инструктором : )))