хирург

22:36 19-10-2004 / Ольга Б., обратиться

Добрый день! У меня проблема, помогите решить, не знаю к кому обратиться! Около 10 лет назад был удар в области грудной клетки. Сейчас на зтом месте уплотнение, шишка, при пальпации боль отдает в левую сторону. Что это может быть? Что делать?

Ответы

# 23:50 20-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно лично у меня никаких идей не возникает. Покажитесь хирургу, травматологу или ортопеду.
# 23:57 20-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ольга! для начала сделайте рентгеновский снимок, возможно был перелом ребра, "шишка" при пальпации, как Вы пишите своего рода "экзастоз"костное утолщение в области травмы. Может периодически болеть.
Но лучше, увидет очно что у ВАС посмотрев на это утолщение.