хирург

16:46 20-10-2004 / Римма, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с ногтями на больших пальцах(ноги), возле заусенции в углу образуется болезненная опухоль, со времнем проходит, потом опять появляется, гноя я там не вижу. Объясните что это и как лечить. Спасибо.

Ответы

# 23:41 20-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Римма! у Вас вросший ноготь первого пальца на правой и левой ноге. Возникает от неправильного подстригания, и узкой обуви. Как лечить надо смотреть очно. В некоторых случаях приходиться делать краевую резекцию ногтевой пластинки с той стороны где она вростает.
# 20:53 24-10-2004 Дмитрий, обратиться
Как давний "клиент" хирурга по этому делу (3 операции), могу предложить 2 способа - - солевые ванночки и акупунктура. После "звездочек" уже полгода как не беспокоит, тьфу- тьфу.
# 21:09 24-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
К сожелению, солевые ванночки помогают только на время.