banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

23:53 20-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. 1, 5 года назад мне удалили атерому на волосистой части головы (считаю, что операция проведена была хорошо, т. к. капсулу удалили целиком). Спустя несколько месяцев у меня опять стала расти атерома почти на том же месте. И сейчас я думаю, неужели они постоянно будут появляться? Как избавиться? И еще я не знаю, как быстро надо бежать удалять, т. е. какого размера она должна быть, ведь очень маленькую имеет ли смысл удалять, тем более что они постоянно возникают? Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:09 21-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Есть два варианта - либо каплусу всё же порвали и не всё удалилось, либо склонность к образованию атером. То, что убирать её надо - это ясно. А вот когда - решать Вам.

С уважением.
# 06:33 22-10-2004 Scorceni, обратиться
а это точно атерома? ?
# 22:25 22-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ольга, трудно судить, была ли удалена атерома у Вас без признаков воспаления, или в фазу воспаления(если остается капсула то атерома может рецидивировать, что в полне закономерно при удалении воспаленной атеромы)Лучше удалять атерому вне воспаления!
Обращайтесь.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru