хирург

23:53 22-10-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня к Вам вопрос: мне поставили диагноз: полипоз желчного пузыря, гемангиома печени, назначили операцию по удалению Ж- П и возможной резепцией (IV- E) печени. Объясните пожалуйста, что это значит?
Заранее благодарна.

Ответы

# 00:46 23-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Удалят желчный пузырь и попробуют отрезать кусочек печени (IV сегмент)
# 01:35 23-10-2004 Марина, обратиться
Что значит попробуют? Если не получится - пришьют обратно? Доктор, ответьте подробнее, пожалуйста.
# 11:49 23-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
В Вашем сообщении есть фраза "с ВОЗМОЖНОЙ резекцией". Т. е. либо будут, либо нет. А Если отрежут - ничего обратно не пришивается.
# 18:02 23-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Марина, в Вашем случае нужно удалить желчный пузырь, гемангиому в единственном числе лучше не удалять- это доброкачественное заболевание, которое как правило до 4 см в диаметре, и не требует в принципе никакого лечения. Если конечно это гемангиома! ?