хирург

09:04 28-10-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет поставили диагноз УЗИ, камень в желчном пузыре размером 16, но он меня ни разу не беспокоил. Вообще проблем с печенью не было. Может ли это быть ошибочный диагноз? Возможно ли выведение без операционным путем? Спасибо.

Ответы

# 09:52 28-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Если он Вас не беспокоил никогда, нет УЗИ признаков холецистита, этакое состояние называет камненосительством. Но, если копнуть глубже, зачастую можно выяснить много интересного. Ошибки можгут быть, не исключено. Но бывает и подобная ситуация. Если есть желание - сделайте УЗИ в другом месте. Если Вы в Москве, можете подъехать ко мне - сделаем УЗИ и проконсультируетесь очно.
Телефон 190- 3161 Максим Вячеславович.
# 14:08 28-10-2004 Анна, обратиться
Я такой камень, 2, 5 см, ношу 15 лет. Врачи называют его немым. Изредка тянущая боль в подреберьи, но с этим можно смириться. Без желчного жить хуже.
# 23:42 28-10-2004 Иванов Иван Иванович, обратиться
Камень в желчном пузыре, это всегда бомба замедленного действия, а также наличие хронического воспаления в желчном пузыре- это всегда, черевато переходом воспаления в рак желчного пузыря. Нужно оперироваться в плановом порядке. Без желчного пузыря, люди живут и здравствуют совершенно спокойно!
# 17:50 29-10-2004 Тарасов М.В., обратиться
Анна, Вы не правы в отношении плохой жизни без желчонго пузыря. При больном пузыре - с ним жить намного хуже. Если есть вопросы - можете позвонить мне - расскажу.

С уважением.