хирург

20:26 29-10-2004 / Vlad, обратиться

Здраствйте, я вам уже писал по поводу синдрома Осгуд- Шлаттера. Вы сказали что ничего страшного. Но я наверно несовсем правильно объяснил. Дело, вероятно не в самом наросте, а в том что левое колено чуть прогибается назад что достовляет незначительные физические и довольно большие моральные проблемы.
Просто я всё время думаю о колене особенно когда стою(или сижу) - просто именно так больше всего неудобств - не прогнешь колено - стоять неудобно, прогнешь - нога болеть начитнает.
Во первых я хочу спросить к какому врачу обращаться. К хирургу, к травматологу, или к кому?
Во вторых, как разыскать хорошего врача или клинику? (Украина, Николаев) Мне 20лет. Можно, например, в Киеве.
Да, я был у хирурга, но он посмотрел, посмотрел и всё. Может пойти в спортдиспансер? (а то я шахматист всё таки : ) )
А, да, колено ещё хрустит при полном сгинании разгинании.

Ответы

# 20:50 29-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
К ортопеду Вам надо. Насчет Киева тут спрашивать бесполезно: здесь врачей- консультантов из Киева нет.
# 04:36 30-10-2004 Vlad, обратиться
а есть какое то министерство здравоохранения - туда звонишь и они говорят де клиники есть. Такое же должно быть?