хирург

21:18 01-12-2004 / Александр Петро…, обратиться

Когда необходима удалять кисту в почке? Где удаляют кисту проколом почки под УЗИ ? Делают - ли прокол кисты в Нижнем Новгороде ?

Ответы

# 22:56 01-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
Тактика лечения кисты почки определяется несколькими факторами, для чего необходимо обследование. Каким именно путём это делать - решается по результатам обследования. В Москве делается. Про Нижний Новгород ничего не скажу.
# 20:01 02-12-2004 Александр Петро…, обратиться
Уважаемый Максим Вячеславович!
Для решения о лечении кисты правой почки.
Возможно- ли пройти обследование в Нижнем Новгороде? У какого специалиста, какие данные нужно получить? Размер образования в правой почке по УЗИ 11- 12 мм. Как уточнить - киста- ли это? Обследование в Москве необходимо - ли, возможно - ли, целесообразно- ли? Новообразование не беспокоит. УЗИ сделал из- за отёка под глазами и над глазами. Как у пьяниц. Хотя спиртного практически не употребляю. Каковы прогнозы развития кисты? Нефролог говорит , что половина населения имеет кисты в почках. Можно и не лечить. Так - ли это? Что можно в библиотеке или в интернете почитать про это заболевание?
Заранее благодарен Вам .
Александр Петрович
# 21:26 03-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
Здравствуйте.
Я живу и работаю в Москве. Не имею ни малейшего представления медицине в Нижнем Новгороде. Обследоваться следует у уролога. Что понадобится - он Вам должен рассказать. Обычно это УЗИ, эксреторная урография. При сомнениях - КТ почек. Но в каждой конкретной ситуации врач определяет индивидуальную тактику. Если есть вопросы - пишите.
С уважением.
# 19:55 05-12-2004 Александр Петро…, обратиться
Уважаемый Максим Вячеславович! Для решения вопроса о лечении кисты правой почки. Возможно- ли пройти обследование и если понадобится проколоть кисту в Москве для жителя Нижнего Новгорода? На какие расходы и вероятность излечения можно ориентироваться?
Заранее благодарен Вам . Александр Петрович
# 20:38 05-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
В Москве - можно. По ценам везде по разному. У нас тоже зависит от многих факторов. Если просто склорозировать по УЗ- контролем - дешевле. Если удалять лапароскопически - дороже. Всё зависит от целесообразности проведения той или иной процедуры.

С уважением.
# 23:51 05-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
СклЕрозировать конечно же. .. Опечатка.
# 12:33 16-12-2004 Александр Петро…, обратиться
Уважаемый Максим Вячеславович! Для решения о лечении кисты правой почки.
Возможно - ли излечение кисты с помощью растения Морозника или других, например сока лопуха, семена Болиголова, сафора Японская, Чистотел, Чага.
Есть сообщения в интернете о лечении кисты Морозником.
Заранее благодарен Вам . Александр Петрович
# 13:20 16-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
Я не занимаюсь народной или нетрадиционной медициной. Елси бы подобные заболевания може было бы излечить любым другим, кроме инвазивного, методом, многие врачи бы остались без работы. Но, как видите, это не так. Делайте выводы.
# 23:17 18-12-2004 Александр Петро…, обратиться
Уважаемый Максим Вячеславович! Для решения о лечении кисты правой почки.
Поликистоз в интернете относят к генетическим болезням без возможности полного излечения.
Если обнаружена одна киста в правой почке , то возможно - это не относится к генетичесим болезням ? Возможна - ли другая причина одиночной кисты , например инфекционная? Или отеки над и под глазами тоже могут быть кистозными образованиями ? Возможны - ли необнаруженные кисты в мозгу?
Можно - ли в моём случае уверенно говорить о кисте , а не о поликистозе ? Что следует сделать для уточнения в этом смысле диагносза?
Заранее благодарен Вам . Александр Петрович.
# 00:07 19-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
Вам нужно обратиться к урологу.