хирург

18:15 09-12-2004 / Дмитрий, обратиться

Подскажите пожалуйста, что делать. У меня много "жировиков" (в основном на ногах. На сколько это серьезно?

Ответы

# 18:33 09-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это действительно "жировики", т. е. липомы, то хирургическому удалению подлежат только самые большие образования, которые быстро растут или мешают жить. Что касается "насколько серьезно", то смотря для чего. Для жизни и здоровья в целом, липоматоз угрозы не несет, а вот косметические неудобства возможны.