хирург

19:08 09-12-2004 / Дмитрий, обратиться

Доктор скажите пожалуйста, при нажатии на липомы испытываю чувство боли (несильной). Липомы болезнены?

Ответы

# 21:26 09-12-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно липомы безболезненны, но бывает и болезненный липоматоз (болезнь Деркума, встречается редко, преимущественно у женщин). Вобще Вы уверены, что у Вас именно липомы, а не что- либо другое? Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.