хирург

13:01 16-12-2004 / Алексей В.…, обратиться

Здравствуйте! Летом этого года моей матери была произведена резекция пищевода (рак пищевода, заменили его частью желудка). Недавно появилась грыжа на животе. В районе желудка, чуть ближе к левой стороне. При кашле даёт о себе знать и мешает. Размер меньше кулака. Лечащий врач, который делал операцию, сделал осмотр. Но оперировать грыжу не торопится, говорит, что надо носить бандаж, а если грыжа будет увеличиваться, только тогда снова показаться. В статьях о послеоперационных грыжах я прочитал, то операцию рано или поздно всё равно надо делать. Что Вы посоветуете? Рекомендуете ли Вы обратиться в другую клинику для произведения операции по удалению грыжи или нам надо полностью положиться на мнение врача, который делал операцию на пищеводе?

Ответы

# 13:22 16-12-2004 Тарасов М.В., обратиться
Думаю, решать Вам. Вы сами ответили на вопрос о необходимости операции. Когда и где её делать - решать Вам.
С уважением.
# 15:24 16-12-2004 Сергей В.…, обратиться
Спасибо за ответ!