хирург

19:30 12-01-2005 / Зинаида, обратиться

Здравствуйте! У моей бабушки болят два больших пальца на ногах. Она стригла ногти на ногах. Она обрезала уголки ногтей до крови на больших пальцах. И теперь они болят и дергают. К какому врачу обратиться и чем мазать. Она мажет персиковым и облепиховым маслом, перекисью, календулой с 20 сентября 2004г.

Ответы

# 21:33 12-01-2005 Люда, обратиться
Зинаида, мой Вам добрый совет: купите Хлорофилипт (раствор спиртовой) и прикладывайте на ночь повязочки из бинта сомченные в этом растворе. Скоро все пройдет!
# 21:56 12-01-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Пследствия такой травмы могут быть разные - все зависит от кровоснабжения пальцев. Если ноги поражены атеросклерозом, то ситуация может перейти в трофические язвы, если не хуже. Если же артериальное кровоснабжение хорошее (есть пульс на стопе), то скорее всего все обойдется. Для дачи конкретных рекомендаций по лечению нужно посмотреть ноги. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 06:19 13-01-2005 Матвей, обратиться
Болят и дергают - там может идти нагноение. У моей жены нарырал большой палец после того, как она себе делала педикюр и сильно обрезала уголки ногтей. Хирург ей посоветовал такой прием: возьмите презерватив, налейте в него спирт и воду в одинаковых количествах, опустите в него палец, закрепите бинтом, чтобы не вытекал раствор и ложитесь спать, за ночь все проидет. Действительно так и получилось, пробовали уже не раз.