хирург

13:57 01-02-2005 / Ольга, обратиться

У моего сына 8 января начал болеть живот слева, вызвали скорую, врачи на тот момент сказали что это панкреотит и скоро пройдет, боль не проходила, вызвали по новой 10 января, после чего его положили в гастероэнтерологию, и мы там лечились до 18 января живот то болел то отходил, сделали кучу анализов, УЗИ, иригографию кишечника, и вдруг у ребенка поднялась температура до 38, выписали с диагнозом ОРВИ домой, сидели еще дома два дня при этом естественно вызвали врача из поликлиники, который тоже подтвердил этот диагноз, но у ребенка не было абсолютно никаких симптомов простуды, а живот болел дико и вот 20 числа мы вновь вызвали скорую и утром сына прооперировали гнойный аппендицит! !! и еще вырезали абцесс! ! Врачи говорят, что очень трудно было определить аппендицит из - за его месторасположения, хотелось бы спросить возможно ли такое? Что это вообще за болезнь? На что мне, как маме, надо обратить внимание? Информации я от врачей получаю крайне мало, говорят, что состояние у ребенка после такой операции вполне нормальное, сегодня брали кровь на анализ, сказали тоже хорошая, но как верить всему этому, если я чуть не потеряла ребенка по вине, я считаю, тоже докторов?

Ответы

# 18:28 01-02-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ольга, аппендицит очень коварное заболевание, поэтому бывают сложности в диагностике. У вашего мальчика видимо аппендикс располагался позади слепой кишки, и забрюшинно, что в свою очередь привело к сложности диагностики сразу! К сожелению бывают и такие ситуации как у Вас.
С уважением.