хирург

21:14 01-02-2005 / Вячеслав…, обратиться

У мены прооперировали подколенную гигрому диаметром около 3 см (хотя она не болела), через два месяца она образовалась прямо под швом, есть ли смысл оперировать второй раз , как мне говорят?

Ответы

# 22:04 01-02-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Вячеслав, я думаю что есть, но решать в любом случае Вам.
С уважением.
# 22:30 01-02-2005 Вячеслав…, обратиться
Большое спасибо, не подскажите, делают ли такую операцию лапароскопическим методом?
# 22:42 01-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не делают. Лапароскопия - это операция на БРЮШНОЙ полости. Если Вы имели в виду артроскопию, то тоже не делают. Задние отделы сустава очень трудно доступны при данной методике. Что касается рецидива кисты, то это, к сожалению, нередко случается. Если есть сомнения, покажитесь в другой больнице хирургу или ортопеду.