хирург

13:44 12-02-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос:
Год назад появилась шишка в подмышечной впадине.
Сначала побаливала. Делала узи - ничего не нашли, было подозрение на невролгию. После я проходила курс у мануального терапевта по поводу межпозвоночной грыжи в грудном отделе. Курс прошла удачно, боль в шишке прошла. Теперь боль появилась(иногда)около молочной железы, во время лежания на этом боку. Точное место боли определить не могу. Ещё в моём букете фиброзная мастопотия, узелки в щитовидной железе, лишний вес(69кг при 168см) и табакокурение.
Я буду Вам очень признательна, если Вы подскажете
к какому врачу мне обращаться в первую очередь, и что у меня может быть за шишка?
Спасибо.

Ответы

# 21:04 12-02-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ольга, обратитесь к мамологу! все не так просто! Возможно, небходимо будет сделать маммографию.
# 22:32 12-02-2005 Ольга, обратиться
Уважаемый Юрий Иванович, у меня ещё один вопрос:
просмотрела заключение УЗИ - молочные протоки 2, 1
"чтото" протоковые d 1, 7 - 2, 1мм
л/ узлы не увеличины. д- з: диф. форма фиброзной мастопотии. Врач назначил Феминол. Я это лекарство не нашла. Можете что- нибудь сказать по
поводу этого препарата. Спасибо.
# 22:11 13-02-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
ФЕМИНОЛ - биологически активная добавка к пище, обладающая репаративным и противовоспалительным действием. Содержит комплекс незаменимых жирных кислот семейства (омега- 3 (в том числе (а- линоленовая, эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты), омега- 6 (y- линоленовая, линолевая) и омега- 9; микроэлементы (цинк, железо), витамины С и Е, каротиноиды.
Особенно необходим Феминол женскому организму для улучшения кровоснабжения органов малого таза, улучшения функции молочных желез, повышения эластичности кожи, усиления выработки простагландинов линии Е2 и ЕЗ, ответственных за состояние слизистой, усиления иммунной системы через активацию синтеза лейкотриенов линии В5, противовоспалительное действие которых многократно ниже лейкотриенов линии В4. Способствует улучшению настроения и укреплению здоровья. Феминол наиболее полезен быстро возбудимым людям, включая детей. Мягкое успокаивающее и нормализующее действие ФЕМИНОЛА определяется ее составом, в котором наиболее активными являются компоненты масла бурачника, шиповника, льняного, кедрового и пелагических рыб.
# 17:14 03-09-2011 сергей, обратиться
Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
после тренажерного зала появилась боль в локте с внутренней части, пошел к хирургу, он прописал физиотерапию, прошел два курса (УВЧ и электрофарез) боль осталась преждней, после хирург мне сделал новокаиновую блокаду, боль утихла, но присутствует, больше не знаем что делать. Что посоветуете???
# 19:51 06-09-2011 Артём, обратиться
У моей мамы обнаружили рак среднеампулярного отдела прямой кишки. Стадия опухолевого процесса 1 . Произведена операция – БАР прямой кишки с низведением сигмовидной кишки в избытке в анус 13.07.2011. Ей ставили дренажные трубки для промывания димексидом с физраствором , промывали 3-4 недели . Затем , ей сделали еще одну операцию по отсечению излишков кишки в анусе. Сейчас ставят клизмы димексидом для промывания. В данный момент беспокоит постоянная температура 37,5-38 . после операции прошла примерно неделя. Что еще можно сделать ? и как реабилитировать организм ? И в чем может быть причина скачков температуры ?