хирург

20:23 26-02-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! У меня дефомирован ноготь на большом пальце ноги, я удаляла его уже 2 раза, но отрастает еще хуже. Сдавала анализ на грибок - отрицательно. Возможно ли удалить ноготь так, чтобы он больше вообще не рос. И где это делают. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:16 26-02-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Удалить ноготь с полным разрушением зоны роста несложно, но это является крайней мерой. Нужно попробовать сделать хорошую операцию - краевую резекцию ногтевой пластинки с частичным разрушением зоны роста и пластикой колоногтевого валика. После таких операций рецидивы бывают довольно редко. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.