хирург

21:11 26-02-2005 / Vadimka, обратиться

Здравствуйте!
Доктор, у меня проблема с указательным пальцем на правой руке. Около месяца назад обратил внимание на то, что нокоть у основания нескоько синеват и кожа у основания ноктя слегка бугрится. Думал заусенка припухла и не придал значения. Однако появился дискомфорт при резком нжатии указательным пальцем на столь привычное завершающее работу "бабах по кнопке "Enter"". А еще стало как- то едва болезненно сильно сжимать шариковую ручку или давить пальцем на тугую кнопку телефона. Однако неделю назад довелось схватить на улице за шиворот одного асоциально ведущего себя подростка. .. . как раз той самой больной рукой! Думал у меня палец сломался - такая чудовищная боль резанула. Палец за 1 день опух - побрёл к хирургу. Хирург в поликлинике посмотрел, понажимал на сустав и прописал компрессы спиртовые. Через 3 дня перевязочных процедур сказал 5 раз посетить УВЧ процедуры. Посетил, опухоль подушечки спала, однако выпирание кожи вверх у основания ноктя осталось. И палец малофункционален - при малейшем усилии с участием пальца - резкая боль. В покое ничего не болит. При надавливании на сам нокоть и на сгиб первого сустава никаких болевых ощущений вообще. Боль возникает при надавливании именно на кожу у основания ноктя. Ручку шариковую могу держать, но взять плотно без искр в глазах не удаётся. Может стоит пройти платно рентген? Врач при упоминании рентгена и вероятности у меня панариция вскипел как чайник, сказав, что не нужно рентгена, а если это было бы похоже на панариций, то давно проковырял бы мне дырку в пальце. : -((((

Ответы

# 22:19 26-02-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно в Вашей ситуации разобраться нельзя. Нужно посмотреть палец. Что касается рентгена - может и потребуется, в зависимости от результат осмотра. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.