хирург

18:22 02-03-2005 / Мария (И.Б. 600…, обратиться

Я уже писала вам - консультировалась с вам как залечить пролежень (у меня травма ныряльщика).
Вы дали мне очень хорошие рекомендации - все зажило. Вам за это огромное спасибо.
И вот снова я вынуждена к вам обратиться за советом. В субботу (26 февраля) мылась в ванной и мама совсем случайно ошпарила меня кипятком (область крестца). Так как у меня чувствительность ниже пояса снижена, мама только на утро сама обнаружила довольно- таки обширный ожог. Вызвали травматолога в понедельник, он посоветовал делать перевязки с фурацилином, но от этих перевязок лучше не становиться, только все мокнет.
Вы очень грамотный хирург и полностью вам доверяю. Что вы мне посоветуйте? Как лечить ожог? Может наоборот его следует держать открытым, что бы подсыхал?
Что бы вам было легче что- то мне порекомендовать, опишу как он выглядит: Бордово- красная полоса, в некоторых местах кожа даже серая. Волдыри были, но травматолог их проткнул и снял черную кожу.

Заранее вам очень благодарна.
Мария.

Ответы

# 23:19 02-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно посоветовать сложно. Нужно смотреть ожог, чтобы определить его степень, жизнеспособность тканей, инфицирован ожог или нет и т. п. - в одних случаях нужны просто перевязки, в других нужна хирургическая обработка ожоговых поверхностей, есть еще нюансы. Если живете в Москве, звоните мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.