хирург

20:51 06-03-2005 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего сына (2, 11 года) не открывается головка полового члена, ходили к хирургу, она нам надорвала руками, но у него снова все заросло, что нам теперь надо делать, обрезать? И у моего второго сына (7мес)тоже все закрыто, его тоже надо обрезать? Спасибо.

Ответы

# 21:00 06-03-2005 Аноним, обратиться
Хмм. .. Не поверите, но у меня была такая- же проблема. .. Все само решилось со временем. .. Хотя может это уникальный случай. .. У вас что это по наследству передается? У вас такой беды небыло?
# 21:04 06-03-2005 Наташа, обратиться
Здраствуйте Ульяна. У моего сына такая же ситуация, только нам 3, 5 года. Точно также после процедуры "обведения" всё заросло. Но мы живём в Австрии (обведение делали когда были ещё в Москве). И в Венском госпитале нам сказали что ничего делать не надо до 7 лет как минимум, может открытся сама. И действительно сейчас я замечаю, что головка постепенно открывается. Но каждый случай индивидуален и мне кажется вам нужно показаться нескольким врачам. Сравните их мнения и тогда примете решение.
# 21:05 06-03-2005 Ульяна, обратиться
если вы имеете в виду меня, то у меня такой проблемы не было за неимением надлежащих органов, а если вы имеете в виду мужа, то у него было все в порядке. А если серьезно, то у вас что, само все открылось? А в каком возрасте?
# 21:08 06-03-2005 Вопрос Анониму…, обратиться
Прастите, а в каком месте у женщины (Ульяны) могла быть такая "беда"?
# 21:10 06-03-2005 Ульяна-Наташе…, обратиться
спасибо за отклик, но у нас со специалистами напряг- живем на Урале в маленьком городке, к хирургу- то попасть можно через талон, доставать который надо с 7 утра. Вобщем все как всегда в провинции.
# 15:52 07-03-2005 Лена-Ульяне…, обратиться
Ульяна! Половина рассказа про посещение хирурга у нас с вами совпадает полностью. Только дальше хирург посоветовал: ежедневно, после вечернего душа (ванны) пытаться немного приоткрывать головку, предварительно помассировав "хоботок" и капнув растительного масла. В течение месяца головка полностью открылась. Конечно, сын без особого энтузиазма относился к этой процедуре. Но главное - избегать боли и помнить, что кожа - такой орган, который может растягиваться практически до бесконечности (припомните тучных людей). Мы эту процедуру закончили с сыном в 3, 5 года, начав в 3 года 5 месяцев. .. Удачи вам!
# 20:14 07-03-2005 Ульяна-Лене…, обратиться
Леночка, скажите пожайлуста, а Вы эту процедуру проделывали сразу после разрыва или когда все заросло? Просто у нас прошло уже полгода и я боюсь, что нам уже поздно так делать, а хирург сказала, что ничего делать не надо. Хотя я даже не представляю как нам это проделывать- мой сын после посещения хирурга вообще себя подмывать не дает до сих пор, если я что- то пытаюсь помыть, он кричит, что ему больно, хотя у него никакого воспаления нет, поделитесь еще опытом, спасибо.