хирург

14:20 19-03-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте.
У малыша 2г. ранка с внутренней стороны губы и сверху и снизу примерно длиной в сантиметр (держали деревянную палку во рту, когда скорая промывала желудок зондом ). Дней пять уже. Сначала не беспокоила, думали заживет, как обычно ранки во рту. Но она похоже воспаляется, со вчерашнего дня малыш на нее жалуется, ночью плакал из- за нее и сегодня с утра постоянно на нее показывает. Губа в этом месте слегка припухла, и покраснели обе ранки, а раньше просто белые полоски натертости были. Еще ранки выделяют какую- то жидкость светложелтую, после сна она корочкой на губе. К хирургу только во вторник. Помогите, чем можно хотя бы обезболить и приостановить воспаление. Долечиваем ОРЗ, температуры уже нет, отравления нет.
Спасибо большое заранее.

Ответы

# 21:34 20-03-2005 Катя, обратиться
А можно мазать ранки зеленкой (аптекарь посоветовала), не опасно во рту?