хирург

19:19 31-03-2001 / Евгений, обратиться

Добрый вечер. У меня под левым соском образовался твердый комок продолговатой формы, размером примерно 1х1 см. Вообще он не болит, но если на него надавить, то становится больно! Как мне кажется, он потихоньку увеличивается. Примерно за неделю до появления комка я начал качать руки и грудь гантелями - может из- за этого? Сейчас я перестал качаться, смотрю, что будет дальше. 23. 03. 2001 я был у хирурга в своей районной поликлинике(при 1- ой градской), он меня осмотрел, ничего вразумительного, по поводу того что это такое, не сказал. Сказал только, что за 2 недели может рассосаться, если нет, то надо оперировать. Прошло уже больше недели, а комок не то что рассасывается, а наоборот увеличивается(как мне кажется).
Доктор, что мне делать? Оперировать, сами понимаете, не очень хочется! Заранее благодарен.

Ответы

# 23:23 02-04-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сколько Вам лет? .Нет ли аналогичного уплотнения под правым соском? .В период полового созревания возможно появление образований в области сосков у мужчин(гинекомастия). Если же такое образование появилось у половозрелого мужчины, его нужно удалять и исследовать под микроскопом(гистология).
# 13:06 21-10-2001 Сушкевич С.С.…, обратиться
Мне 14 лет. У меня под леым и правым сосками уплатнения 1x1 см. Если на них надавить появляется боль. Что это? Это оченьсерьёзно?
Спасибо. .. .. .. .