хирург

10:46 25-03-2005 / Лана, обратиться

повторяю свое сообщение от 23. 03. 05 - почему- то мне не ответили, а жаль. .. .((((Уважаемые доктора, прошу консультативной помощи! Проблема: мужчина 32 лет, лишний вес, тромбоз большой бедренной вены после перелома ноги ( вот уже больше 3- х лет- постоянное ношение чулка и прием антитромбозных препаратов: детралекс, тромбо- асс, трентал). Теперь обнаружена еще и грыжа брюшины (м. б. , называется иначе - я не спец). Нужны Ваши советы: к какому врачу обращаться с грыжей? куда в Москве посоветуете кинуться за оптимальным лечением? Лечение грыжи - это только операция? Как она проходит - существуют ли лапароскопические методы, какой наркоз, как сочетается с нашими тромботическими делами? В чем вообще опасность этой грыжи (не болит, жить не мешает)? Какие м. б. негативные последствия как нелечения, так и лечения? Посоветуйте, пожалуйста, схему действий - в каком порядке и к каким спецам идти. И еще, если не трудно, просветите в ценах. Очень надеюсь на помощь! Заранее благодарю!

Ответы

# 01:49 26-03-2005 Артур, обратиться
Обратитесь в гутта клиник на маяковке, там вам все подробно раскажути недорого у них. Зав отдел. спец. именно по грыжам, заодно и с сосудами разберетесь там.
Грыжа это как бомба если не оперировать будет ущемленная или нет всяко может быть но в этом и опасность.
Лапароскопически там они все делают и грыжи тоже.
По ценам на сайте Гутта Клиник.
Наркоз или что то другое выберает анестезиолог, к нему все вопросы перед операцией.
Если с деньгами напряг то в любую городскую больницу, там рады любой сумме которую сможите заплатить, а операции делают одинаково, только что разница в условиях прибывания в палате.
удачи.
# 19:09 26-03-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Лена, лапароскопическая герниопластика Вам не показана, это связано как раз с тромбозом бедренных вен! Лечение грыж только оперативное! Опасность - ущемления может быть, но я не знаю, где локализуется грыжа(паховые области или пупочное кольцо)Займитесь лечением тромбоза, с контролем МНО и антикоагулянтной терапией. Если живете в Москве можете обратиться ко мне очно, нажав мышкой на мои инициалы.
С уважением.