хирург

15:35 25-03-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня у дочери на спине в районе поясницы прыщик диаметром 8 мм, твердый, с желтовато- белым секретом внутри (пару раз дочь его срывала, мы пытались выдавить, но он вырастал вновь). Хирург в поликлинике сказал, что это атерома - закупорка сальных желез. Что ее надо удалять, мол все просто - небольшой надрезик сделаем и все пройдет. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность без операции избавиться от этого образования, если нет - дает ли этот способ удаления гарантию, что вновь на том же месте не появится образование опять. В общем, стоит ли "резать"? Заранее большое спасибо за ответ. Я очень беспокоюсь. Всего доброго!

Ответы

# 22:04 25-03-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Светлана! К сожелению, в настоящее время единственный возможный метод лечения - оперативное вмешательство. Которое в свою очередь должно быть радикальным, т. к. при не полном удалении - атерома можен вновь появляться. Желательно даную операцию проводить не в поликлинике, а в детском специализированном стационаре. Можно у меня в клинике (если Вы живете в Санкт- Петербурге). Контактный телефон 2350721. Удачи!
# 22:09 25-03-2005 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ. Я живу в Москве. Будем тогда искать подходящий центр. Если вы знаете координаты подобного центра в Москве, буду очень благодарна, если подскажете. Еще раз Спасибо! Всего вам доброго!
# 22:24 25-03-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Светлана! Я думаю, что вы можете обратиться в любую детскую больницу. Для выполнения данной операции нет необходимости лежать в больнице. Это можно сделать в хирургическом стационаре одного дня.
С наилучшими пожеланиями!
# 01:39 26-03-2005 Артур, обратиться
Здравствуйте Светлана.
Удаление атером можно выполнить у меня . Позвоните 8- 916- 650- 72- 49.
С гарантией.
# 09:49 26-03-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте! Поделюсь своим опытом: у меня был подобный "жировик" - как называют его в народе, на спине в течение 7 лет. Иногда я его выдавливала предварительно и после хорошо промыв спиртом, а потом он сам собой исчез, осталась только незначительно расширенная пора. Не советую без особой надобности резать ребенка, своего бы не стала.