хирург

09:42 28-03-2005 / Тамара, обратиться

недавно мы заметили что у сына (2 года) большой палец кисти согнут на
90 градусов и не может выпрямить. сделали снимок и травматолог решыл что у
ребенка вывых (хотя я не помню за последнее время чтоб сын падал и сыльно
заплакал при этом). он выпрямил палец и наложил гипс, а через неделю снял и
сказал что все нормально. но в тот же вечер палец опять согнулся. после недели
показали ортопеду. сказал что что чтото (не могу вспомнить) тянет, напряжено и
ребенок не может выпрямить палец. посоветовал 2 недели делать массаж
разгебая- сгибая палец в теплой воде, если не поможет понадобится
операция. насколько тяжелый наш случяй, что могло вызвать подобную ситуацию, и что
можете посоветовать если согласны с диагнозом ортопеда. если нет что мне
делать. простите за плохой русский и спасибо за помошь.

Ответы

# 16:55 28-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сложно сказать заочно. Возможно, речь идет о разрыве сухожилия разгибателя?