хирург

12:48 28-03-2005 / Наталья Ш.…, обратиться

Моя мама попала в аварию на машине. Сильно ударилась лобовой частью. Диагноз - сотрясение мозга. Сильно опухла правая сторона лба. Делают магнезию, обезболивающие, успокоительные. Жалуется на покалывания в голове и онемение в районе шеи. От чего может быть онемение и продёт ли оно? как правильно себя ей вести чтоб быстрее восстановиться? и подскажите ещё, какие продукты сейчас ей лучше кушать?

Ответы

# 16:53 28-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Онемение в этой области обычно бывает от ушибов. Как правило, показан рентген черепа и шейного отдела позвоночника. Для быстрого восстановления нужно выполнять все назначения невропатолога. Кушать можно все.
# 19:18 28-03-2005 Наталья Ш.…, обратиться
Подскажите пожалуйста ещё такую вещь:
в аварию мама попала в субботу вечером 26. 03. 05. вчера температура была 37. а сегодня поднялась до 37, 2. Это опасно? что делать и что это значит?
Заранее спасибо!
# 19:46 28-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Температура 37, 2 может быть нормальной реакцией организма на травму. Если же имеет место общее ухудшение состояния или усиление каких- либо других симтомов (боли, головокружение, тошнот и т. п. ) лучше показаться врачу.