хирург

17:31 28-03-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте, вы только не смейтесь! 3 недели назад сильно повредила серьгой мочку уха. Нарывало и нарывает. Воспалился лимфаузел около уха - маленький твердый шарик стал. Прикладывала димексид (раствор естественно) и синтамециновую эмульсию. Гноиться почти перестало, но ухо разбарабанило, не заживает. Больше всего беспокоит, что из дырочки для серьги теперь буквально выпирает кусок мяса, какбудто ткани начали разрастаться. Я занервничала. Может вы успокоите чем? Чем полечить еще?

Ответы

# 19:48 28-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лучше покажитесь хирургу. Серьгу лучше не носить до полного заживления раны. Если уж сами применяете мази, то при гнойном воспалении лучше делать повязки с левомеколем.