хирург

16:46 29-03-2005 / Светлана Ю.…, обратиться

У моего молодого человека на руке вскочила какая- то "шишка", она не болит. Нигде не ударялся. .. к врачу, естественно, идти не хочет. что это? проходят также незаметно, как и появляются. что с этим делать? опасно ли это? что это? ?спасибо!

Ответы

# 20:11 30-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
"Шишек" на руке может вскакивать много всяких разных - ганглии, атеромы и т. п. Чтобы определить что это конкретно и назначить лечение, нужно смотреть руку.
# 10:07 31-03-2005 Светлана Ю.…, обратиться
Игорь Витальевич, спасибо огромной за ответ! а скажите, насколько опасны могут быть эти ганглии и атеромы. Какие аргументы мне ему привести, чтобы он обратилося к врачу? ..
# 23:48 31-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Для жизни эти образования не опасны, но атеромы часто нагнаиваются, а ганглий имеет тенденцию увеличиваться в размерах. Какие аргументы приводить - виднее Вам, как человеку, который хорошо его знает. Если живете а Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63.
# 10:32 01-04-2005 Cветлана Ю.…, обратиться
Спасибо Вам огромное за ответы. Будем склонять к лечению!