хирург

10:43 02-04-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет, лет с 13 у меня хрустят суставы(все: позвоночник, колени, локти, кисти, стопы, даже челюсти. .. )Раньше все это было просто хрустом и никаких неудобств не причиняло, доктора мне посоветовали позаниматься спортом( а я был на пике своей физ. формы, отдавал занятиям не менее 2- ух часов ежедневно), сейчас мои суставы ведут себя все хуже, хруст все сильнее, появляются боли дискомфорт, близкие просыпаются ночью, если я ворочаюсь. .. Подсобите, если можно. .. Заранее благодарен.

Ответы

# 23:37 02-04-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Видимо, речь идет о патологии хрящевой ткани. Вам нужно принимать лекарства, питающие и восстанавливающие хрящ(румалон, ЦельТ, глюкозоамин). Если запустите заболевание - могут быть тяжелые изменения суставов "суставы Шарко".