хирург

21:05 30-03-2005 / Мария, обратиться

Путём вычислений действительно выявили, что это гематома(на кончике пальца). Что нужно делать? Какая мазь поможет? Посоветуйте что- нибудь пожалуйста! Большое спасибо!

Ответы

# 23:44 30-03-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В принципе, радикальных средств нет. Для рассасывания гематомы требуется время. Можно, конечно, применять мазь троксевазин, но принципиального эффекта на процесс это не окажет. Если же на фоне гематомы будут нарастать воспалительные явления - боли, отек, краснота (признаки нагноения гематомы), то нужно срочно показаться хирургу.