хирург

19:44 02-04-2001 / Юра, обратиться

доктор. скажите, пожайлуста, симптомами какого заболевания может быть постоянная боль в суставах, чем- то напоминающаю зубную и особенно присгибании (локтевой и коленный) зарание благодарен.

Ответы

# 23:45 02-04-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Очень много заболеваний дают описанную Вами симптоматику. Это может быть и ревматоидный полиартрит, и остеоартроз, проявления системных заболеваний соединительной ткани и мн. др. Для уточнения диагноза нужен рентген пораженных суставов и ряд биохимических показателей крови.
# 01:51 25-02-2002 Ольга В К 39 Ле…, обратиться
4 года болею ревматоидным полиартритом. Подколки в суставы
Кеналог- 40; длительный прием метатриксата; сульфосалазина; других нестероидных
противовоспалительных препаратов эффекта не дают. СОЕ ниже 50 не опускалось.
Может быть есть новые эффективные препараты(желательно негармональные).
Очень прошу помочь.