хирург

20:38 13-04-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер, уважаемый Доктор! У моей дочки (6лет)пупочная грыжа. Небольшая. рекомендуют операцию, из эстэтических соображений и всё- таки девочка - будующая беременность. Мы не против. Но насколько срочно это надо делать? В каком возрасте лучше? Как долго держат в больнице? Долго ли идёт процесс заживления? Могут ли из- за этого не принять в школу?

Ответы

# 21:36 13-04-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Не принять из- за грыжи в школу не могут, но лучше прооперировать ее до начала учебы. Оперируют пупочную грыжу после 1 года. В больнице держат по- разному (от одного до 7 дней). Швы снимаются на 7 сутки. Если Вы живете в Санкт- Петербурге, могу посмотреть вашего ребенка. Контактный телефон 2350721, Вячеслав Борисович. Удачи!
# 22:24 13-04-2005 Татьяна, обратиться
Живу я, к сожалению, в Минске, но всё равно большое спасибо. Вы советуете прооперировать до начала учёбы - это связано с предстоящими нагрузками7
# 22:48 14-04-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Прооперировать до начала учебы лучше, чтобы потом ничего не мешало хорошо учиться. Удачи!
# 01:43 16-04-2005 Ди, обратиться
Здравствуйте, доктор.
4 года назад, при школьном осмотре, у меня обнаружили пупочную грыжу и сказали, что надо оперировать. но она меня не беспокоит. обязательна ли операция и нужно ли обратиться к врачу?