хирург

12:55 05-05-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня под бровью сбоку на спинке носа появилось подкожное болезненное на ощупь уплоднение, кожа над которым была обычного цвета, виднелся только еле заметный розовый ободок(овальной формы). Затем это место порозовело, приподнялось и появился огромный красный прыщ, болезненный при надавливании, особенно по краям. Из него с одной стороны вышли три короткие красные полоски. Мазала все это салициловым спиртом: боль при надавливании ушла, прыщ порозовел, но спадания его не происходит совсем! Он стал мягким (вдавливается и белеет при нажатии, но мгновенно возвращается вновь. ), по краям беловатым. Что это может быть? Чем это можно мазать, до того как я попаду к хирургу?

Ответы

# 18:12 05-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это или фурункул, или акне (угревая сыпь). Обращаться к хирургу или дерматологу. До осмотра врача ничем не мазать.