хирург

16:47 05-05-2005 / Мария, обратиться

Добрый день, моей маме 55 лет. У нее очень сильно болит правая рука. После различного рода лечения в городской поликлинике (ничего не помогло) ее направили на томографию, которая показала следующее:
Правый плечевой сустав.
Частичный разрыв средней плече- лопоточной связки, синдром прижатия сухлжилия надостной мышцы, дегенеративные изменения фиброзной губы с признаками разрыва переднего отдела, сеносиновид сухожилия длинной головки бицепса, синовид.

Консультирующий врач сказ, что необходимо оперативное вмешательство.

Подскажите, пожалуйста, где можно проконсультироваться по этому вопросу ( у какого специалиста), где делают такие операции и какова вероятность, что после операции боли исчезнут.

Огромное спасибо.

Ответы

# 18:07 05-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас повреждение ротаторной манжеты плеча. Как правило, действительно требуется операция. Если в Москве - то МСЧ № 1 АМО ЗИЛ (м. Кантемировская). Доктора зовут Лазко Федор Леонидович. Телефон рабочий д- ра Лазко на память не вспомню, но его можно узнать у секретаря кафедры травматологии и ортопедии РУДН (тел. 674- 71- 86).
# 23:40 08-02-2006 Наталия, обратиться
Моей маме тоже поставили диагноз- синовид. У нее сильные боли в коленном суставе. Чтоб избавится от болей- нужно делать операцию. Я правильно поняла? Вылечить синовид нельзя?