хирург

20:07 06-05-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моей 15- летней дочери опухоль возле уха. 6 лет назад под общим наркозом ей удалили со слов врачей "околоушную кисту". В феврале 2004 года повторно под местным наркозом была проведена аналогичная операция, после которой мне показали колбу, в которой находились белесые шарики с красными прожилками. Как объяснил врач, что ни в 1- й ни во 2- й раз эта была ни киста, а воспаленные лимфоузлы. Сейчас снова у ребенка возле уха уплотнение. В местной клинике "Европейская медицина" ребенка сразу отправили на УЗИ, что ни делалось раньше. Кисту не подтвердили, а сказали, что у нее 6 шариков забитых салевых желез (возможно не правильно запомнила) и снова предлагают операцию. Первопричину болезни и возможности ее излечения никто не говорит. Подскажите, пожалуйста что нам делать. Если операцию, то в какой клинике и у какого врача. Мы живем в Кременчуге, Полт. обл. , Украина. Заранее, спасибо за ответ.

Ответы

# 09:23 08-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это атеромы (образования из сальных желез), то операция показана. Учитывая неоднозначные мнения врачей относительно характера образований, после их удаления показано гистологическое (под микроскопом) исследование удаленных образований.