хирург

12:50 08-05-2005 / Алексей, обратиться

Появилось ли что- то новое в медицине для лечения "шпоры"? Страдаю много лет. Трудно ходить (не то, что бегать). Болит, "стреляет". Физиотерапевт предложил рентгеном убить нерв.

Ответы

# 13:27 08-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
А чем еще Вас лечили? Неплохой эффект дают блокады с дипроспаном или кеналогом. Последнее время все большую популярность приобретает ударно- волоновая терапия. Если будут нужны блокады, можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 21:43 11-05-2005 Aga, обратиться
v etom slychae pomogaut tolko zagovori babyshek. .. .. .. .. .. moei babyshke tolko eto i pomoglo da i mne toje
# 21:54 11-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Всё это конечно прекрасно(особенно насчёт babyshek. .. ). Но исходить надо из того, что пяточная шпора - это осложнение плоскостопия. Поэтому и надо назначить супинатор по индивидуальному слепку с разгрузкой в области пятки. Ударно- волновая терапия, не спорю, эффективна(когда носите такой супинатор). А вот блокады, тем более, на дому, делать не надо. Высокий риск инфицирования, а эффективность кратковременная.