хирург

20:32 08-05-2005 / Светлана…, обратиться

7 мая мой муж получил ожог 1- 2 степ. В травмпункте посоветовали проывать ожог слабым раствором марганцовки, а затем залить пеной пантенол. Под пеной образавалась пленка. Нужно ли при последующем промывании ее снимать?

Ответы

# 20:44 08-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Пантенола должно хватить на несколько дней.
# 21:18 08-05-2005 Светлана…, обратиться
Как на несколько дней? А промывать, что не нужно? Эта пена стекает вместе с жидкостью, которая выделяется из ран.
# 15:16 10-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если стекает - промывайте и накладывайте пену опять.