хирург

20:26 18-05-2005 / Татьяна Ф.…, обратиться

Добрый вечер! мне в 2004 году с интервалами в 2 месяца сделали 5(! !! ) операций по удалению вросшего ногтя(на ноге, на правой ноге большой палец), лазером. Ноготь- то(тьфу три раза. .. ) вырос и беспокит редко, но. .. Процентов 70 ногтя- мертвый. Т. е. посреди ногтя он нормального розового цвета , на мясе(скажу так грубо) . А вот края- и оперированный, и другой край ногтя- мертвые. .. желтого цвета и не "прилеплены" к пальцу, отдельно от пальца. Я понимаю что это наверно типа побочного эффекта от лазера, но пройдет ли это? А то как- то некрасиво с полумертвым ногтем ходить. И вообще- отчего это и почему? Спасибо.

Ответы

# 17:15 19-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это микоз (грибок). Покажитесь дерматологу. Если грибка нет, придется ждать пока вырастет нормальный ноготь. Если будет рецидив врастания - можете обратиться ко мне, сделаю Вам операцию, при которой рецидивы крайне редки. (Мои координаты - щелкните мышкой на моей фамилии в конференции).
# 21:14 22-05-2005 Татьяна Ф.…, обратиться
Спасибо за ответ.
# 01:50 01-08-2006 Нина Васильевна…, обратиться
почему ногти на руках желтеют и остаются такого цвета