хирург

19:24 27-05-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Я родила 15 апреля. Кормлю грудью. Неделю назад появилось красное пятно на груди. Я начала сцеживаться. Сейчас осталось пятнышко размером с пятирублевую монетку, а под ней осталось уплотнение. Сцеживаюсь под горячим душем, кормлю этой грудью ребенка нижней губой к пятну, но оно никуда не уходит. Что мне предпринять? Возможно ли еще какие- то варианты лечения? Возможно не хирургическое лечение?

Ответы

# 22:14 27-05-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Алена нужно показаться очно к хирургу, возможно у вас лактостаз! ?
Уменьшите прием жидкости, попринимайте но- шпу перед сцеживанием за 30 мин 3 раза в день.