banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

17:32 29-05-2005 / Ксения, обратиться

Скажите, пожалуйста, при какой степени поражения почки необходима нефрэктомия? Всегда ли это зависит только от степени сохраненности ее функции? Моя мама обследуется в урологическом отделении - после томографии поставили диагноз - терминальный гидронефроз и сказали, что почку надо удалять. Потом сделали еще сцинциграфию и теперь что- то врачи засомневались, так как обе почки работают неважно - у одной поражение тяжелое , у другой - средней тяжести, в % - больная почка работает на 48, а менее больная - на 52% .Можно ли в такой ситуации почку удалять, при таких процентах ее работоспособности?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:47 29-05-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вопрос сложный, однозначно ответить нельзя. Разумеется, что удалять одну почку в то время как другая работает на 50% нежелательно, но иногда не остается другого выбора. Доверьтесь лечащим врачам или проконсультируйте Вашу маму в каком- либо крупном урологическом лечебном учреждении (например, в НИИ урологии в Москве).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru