хирург

06:54 19-06-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, буду признательна, если обратите внимание на мое сообщение! У меня каждое лето одна и та же проблема, я покупаю обувь, всегда тщательно выбирая свой размер, но вся обувь мне все время натирает ноги до мазолей(всегда на разных местах при чем), которые приходится все время заклеивать пластырями и замазывать зеленкой. Но я продолжаю ходить в ней, даже через боль и дискомфортные ощущения, разнашивая, просто надо как бы"переходить"этот период и так мазоли всегда проходят. Вот и в этот раз я натерла задниками неск- ко мазолей, все прошли кроме одной. При чем если остальные были действительно мазолями, то это не мазоль, а как бы стертая кожа(без волдыря), даже похоже на рану с сукровицей, покраснением, т. п. Она хоть и была самой болезненной, я продолжала"разнашивать"обувь, и обрабатывать рану зеленкой, правда иногда ленилась, и не обрабатывала. Все мазоли уже зажили как обычно в течен. неск- их дней, а эта не проходит неделю, более того вчера она припухла и начала болеть. Теперь я конечно регулярно смазываю ее, но это не особо помогает! Болит уже в радиусе сантиметра от раны(если нажимать, проводить там пальцем) и иногда чувствуется как она"пульсирует". Так же очень больно сгибать, разгибать ногу, это место начинает болеть, ходить не больно, за то больно стоять! Эта рана находится чуть выше пятки, на внутренней стороне стопы, там где соприкасается нога с задником обуви. И теперь я конечно не могу ходить в этих туфлях. Доктор, хотела бы узнать то что я описала это уже повод для обращения ко врачу очно? На сколько опасна незаживающая рана, кот. не проходит спустя неделю и более? !И чем еще можно обработать это место, что бы боль поутихла и рана стала быстрее залечиваться и проходить? ?? Спасибо за ответ! С ув.

Ответы

# 08:59 19-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, у Вас развивается подмозольный абсцесс. В любом случае лучше показаться хирургу очно. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 09:27 19-06-2005 Анна, обратиться
Спасибо, Игорь Витальевич, я перезвоню Вам сразу как только появится такая возможность. А чем опасен подмозольный абсцесс? Я вообще знаю, что это страшная вещь, если речь идет например о носоглодке, а что может быть в моем случае? ?? И чем пока можно снять боль и воспаление? .. .
# 11:40 19-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Подмозольный абсцесс, как и любое другое гнойно- воспалительное заболевание, требует срочного хирургического лечения.