хирург

11:16 05-07-2005 / Ольга, обратиться

Две недели назад ожог 41% , молодой человек 21 год, в основном, руки, спина, каковы шансы?

Ответы

# 17:26 05-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от степени ожога.
# 09:34 06-07-2005 Ольга, обратиться
В основном, II, но есть III- A (руки).
# 10:38 06-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как правило, после купирования ожогового шока, производится пересадка собственной кожи из других мест. В плане жизни прогноз обычно хороший. Возможны варианты, которые зависят от инфицированности ожогов, осложнений, сопутствующей патологии и мн. др. Поговорите с лечащими врачами. Желательно чтобы такой пациент находился в специальном ожоговом центре.
# 11:05 06-07-2005 Лена, обратиться
Уважаемый доктор, что Вы можете сказать про лечение ожогов с облепиховым маслом? Я слышала, что масло облепиховое отличное средство. ..
# 12:08 06-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Облепиховое масло допустимо к применению при чистых гранулирующих ожоговых поверхностях.
P. S. к предыдущей записи: при ожогах 2- 3А степени кожная пластика не делается.